Сомнения в профессионализме - стоматологическая клиника с ассистентом без медицинского образования
Сегодня пришла в частную клинику стоматологии и увидела ассистента врача у которой нет медецинского образования. Как довериться такой клинике если персонал с образованием учителя работает в клинике? Куда обратиться с жалобой?
Для решения данного вопроса, необходимо обратить внимание на законодательные нормы. Согласно законодательству Российской Федерации, работа стоматологическим ассистентом не является регулируемой профессией. Это значит, что вы можете работать ассистентом стоматолога в частной клинике, обладая любым образованием или даже без него. В этом случае не потребуется предъявлять никакие законодательные права. Однако, следует учитывать, что работа стоматологическим ассистентом предполагает наличие определенных знаний и опыта работы.
(Статья 54 Трудового кодекса Российской Федерации "Специальные требования к работникам", которая устанавливает требования к образованию и квалификации работников, необходимые для выполнения конкретных видов работ.)
Жалобу в Роспотребнадзор.
Снежана, здравствуйте. Напишите жалобу в Росздравнадзор.
С уважением