LSN Messenger
Самара, 11.02.2024, 12:57

Проблемы с зачислением стажа на рабфаке - мои недопустимые 5 месяцев безучебного периода

Вопрос №21118495 из г. Самара
опубликован 11.02.2024, 12:57
Поступил на рабфак с 15.01.1982 (до этого ВС СССР армия, демобилизовался 4.12.1981) СФР не засчитывает в стаж в связи с поздним зачислением. Пишут учеба начинается с 1 сентября, а у вас 15 января, не считаем (с архива принес справку)
Лучший ответ
Рекомендуется

Затребуйте письменный отказ со ссылками на нормы пенсионного законодательства и законодательства того времени про учебу на рабфаке. Очень много на себя берет СФР.

11.02.2024, 18:16
Оценка автора вопроса:

Копия ответа

12.02.2024, 10:10
Прикреплённые файлы:

Вы можете обжаловать в судебном порядке. Тем более у вас имеется справка, как вы пишите.

Но надо ли это делать сейчас, не зная, будет учтена эта учеба, подтвержденная судебным решением, в ваш стаж или нет?

Здесь подробно www.9111.ru

12.02.2024, 10:17