Жизненная судьба моего сына - от принудительных работ к добровольной службе в СВО, и что дальше?
Мой сын отбывал принудительные работы на территории МО. Спустя 2 месяца он самовольно покинул место назначенное для исполнения наказания (МО) и вернулся домой, по месту прописки (МО)
18 января 2024 г. он принял решение стать добровольцем и подписал Контракт на СВО. Лица участвующие в исполнении назначенного наказания на принудительные работы были уведомлены по телефону о том, что он подписал Контракт!
Мой сын прошел учебку в г.Севастополь, а далее был направлен в южнодонецком направлении в зону СВО.
07.02.2024 группу военнослужащих (вместе с моим сыном!) отправили в г.Владивосток, по месту дислокации части. Но при пересечении КПП в районе Никлиновского р-она. Село Покровское он был задержан, т.к. оказывается находится в федеральном розыске!
08.02.2024 из ОВД он был переведен в СИЗО на срок-30 суток, что может быть дальше?
Лучший ответ
Пусть адвокат представить доказательства, что подписал контракт и напишите жалобу военному прокурору.
Судить будут.
А могут принять во внимание что подписан контракт на СВО? Могут вернуть на службу?
На этот вопрос ответить невозможно.
Ясно, спасибо.
А могут обратно на службу отправить, есть же контракт?
Возможно, должностные лица по месту принудительных работ все-таки решили передать дело о побеге в суд - и принудительные работы Вашему сыну могут быть заменены на лишение свободы.