В праве ли следственные органы выделять одно и тоже уголовное преступление совершенное одними и теми же людьми
Уважаемый Рудольф!
Согласно ст.195 УПК РСФСР "Предварительное следствие приостанавливается в случае, когда обвиняемый скрылся от следствия или суда или когда по иным причинам не установлено его местопребывание...При наличии одного из этих обстоятельств следователь выносит мотивированное постановление о приостановлении предварительного следствия. Если по делу привлечено два или несколько обвиняемых, а основания для приостановления относятся не ко всем обвиняемым, следователь вправе выделить и приостановить дело в отношении отдельных обвиняемых или приостановить производство по всему делу." Как видите, решение вопроса о выделении дела отдано на усмотрение следователя.
С уважением,
Адвокат В.А.Латышев