Воронеж, 11.02.2024, 14:09

Как прописка ребенка влияет на процесс приватизации квартиры?

Вопрос №21118640 из г. Воронеж
опубликован 11.02.2024, 14:09
Хотим приватизировать квартиру но ранее был прописан ребенок сейчас будем выписывать и прописывать в другое жилье повлияет это на приватизацию - найдено 0 вопросов с ответами
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам не дадут приватизировать без ребенка, запросят согласие органов опеки или решение суда о признании ребенка утратившим или не приобретшим право пользования. Органы приватизации так подстраховываются.

11.02.2024, 15:25

А если ребенка не выписывать, то долю ему тоже надо выделять, или можно и без этого

11.02.2024, 15:52

Просто там три брата хотят приватизировать и продать и поделить на троих, но там прописан ребенок, как быть?

11.02.2024, 15:54

И что такого? Конец света что ли, ребенок прописан? Приватизируете вместе и продадите с согласия Органов опеки, выделите ребенку в другом месте равноценное его доле жилье. Здесь нет проблемы.

11.02.2024, 15:56