Как вернуть 150 000 и сохранить скидку 160 000 при приобретении авто в кредит?
Добрый день.
Практика предоставления скидок на автомобиль под условием приобретения доп. услуг с последующей отменой этих скидок при отказе потребителя от доп. услуг является законной при соблюдении продавцом ряда ограничений, в частности эквивалентности полученного потребителем по отношению к требованиям продавца, а также потребительской ценности доп. услуг. Более точный ответ можно дать после анализа документов.
Аналогом правоотношений является возможность банка повышать процентную ставку по ипотеке при отказе заемщика от страхования.
В данном случае обуславливания и навязывания доп. услуг нет. Сам предмет такого соглашения неоднократно исследовался судами, в т.ч. ВС и КС и признан ими нормальной коммерческой практикой.
Здравствуйте!
Законом запрещено обуславливать одни услуги другими, а также навязывание услуг. Необходимо подготовить претензию
Спасибо. А каким Законом это запрещено?
Допсоглаенние к Договору купли-продажи
Это незаконное условие, поэтому сейчас для возврата денег необходимо предъявить претензию на основе норм ГК.