20-летняя проблема - Как доказать, что забытое помещение не является общим имуществом МКД?
Есть забытое всеми, более 20 лет, нежилое помещение в МКД, Тех.документации отсутствуют, единственное что известно, это дом принадлежит МУП в сфере хозяйственного управления. Договора управления с УК у собственников отсутствуют. Общего собрания о выборе способа управления с 01.03.2005 (ввод ЖК) никогда не проводилось. Документов технического учета МКД, содержащих сведения о составе общего имущества в МКД, также не существует. Все эти 20 лет о ней никто не вспоминал, ей пользовались в качестве бытовки жильцы примыкающей квартиры, и когда решили узаконить эти 5 квадратов, началась война. Поясню, она не предназначалась изначально для обслуживания более одной квартиры, никаких коммуникаций не проходило. При заселении в 80-е годы, из-за некоторых жилищных причин, это помещение (5 кв.м) оказалось отрезанным от квартиры и потом забытым, т.к. в плане застройки было в составе квартиры (подчеркиваю). Найти эти планы не можем. Утеряны в 90-е. В 2007 г. по решению суда оно присоединено при реконструкции назад к квартире, а теперь завистники пытаются его воткнуть в состав общ. имущ., которого на бумаге нет. Как можно доказать, что это не общее имущество МКД.
В суде. С Чесноков
Суды идут, хотелось бы подсказки статей законов, именно как доказать,чтоб отвязался вымогатель один.