Можно ли заказать в МФЦ справку об отсутствии недвижимости, если договор дарения в Росреестре на регистрации?
Да, в МФЦ можно заказать справку об отсутствии недвижимости. Эта справка является официальным документом из ЕГРН (Единого государственного реестра недвижимости) и может быть заказана в бумажном или электронном виде. Для получения такой справки необходимо подать заявление и предоставить определенные документы, такие как паспорт гражданина Российской Федерации и ИНН. Справка об отсутствии недвижимости может потребоваться, например, при постановке на учет в другом муниципальном образовании.
Вопрос в том, пока оформляется в Росреестре договор дарения, могу ли я в тот период заказать справку об отсутствии недвижимости? А не ждать окончания регистрации.
Дождитесь, пока переход права по договору дарения будет зарегистрирован, тогда и получите Выписку.
Напишите к юристам в личном сообщении согласно ГК РФ Ст. 779