Как передать доли дома третьему лицу без регистрации в Росреестре и избежать претензий предыдущих владельцев?
Неоформленный в Росреестре дом, полученный ранее по наследству на троих. Можно ли передать свои 2 части дома третьему-на его земле расположен этот дом. Регистрировать не хотим, т.к. дом будет снесён и построен новый, в последствии зарегистрированный в Росреестре. Не будут ли претендовать на собственность предыдущие два владельца старого дома?
Лучший ответ
Вы непонятно сформулировали вопрос.
Если дом не оформлен, то получить его по наследству нельзя, и передать части дома другому лицу тоже не получится.
Или оформляйте все надлежащим образом.
Или можно по сделке (купля-продажа или дарение) распорядиться только правами на земельный участок.
А как он получен в наследство если не оформлен...
Выкупить у третьего сначала