Не выдают постановление о прекращении уголовного дела. Как обжаловать через суд отмену?

Лучший ответ

Направьте жалобу в суд по месту производства расследования (ст. 125 УПК РФ). Госпошлину платить не надо

Это тоже понятно. Только что ознакомился с материалами, сделал фото, плохого качества, распечатка никакая. Копию постановления о прекращении не направляли.

Кто вам его не выдает конкретно?

Отдел дознания отдела полиции не направлял потерпевшему по уголовному делу копию постановления о прекращении УД, не давал ознакомиться. Дознаватель сказал ему, что он ознакомится, если дело передадут в суд. Из третьих лиц стало известно, что дело приостановлено, потом прекращено. Потерпевший многократно приходил, но под разными предлогами, то как раз сейчас дело в УМВД, то заболел дознаватель, то нет начальника ОД..., отказывали в ознакомлении. Сказали, что ходатайство рассматривается 30 дней. Только ознакомился, дело прекращено год назад. Как обжаловать через суд прекращение?

В порядке статьи 125 УПК РФ подать жалобу на действия, бездействие дознавателя.

Это понятно. Что приложить? Нет постановления о прекращении. Что приложить?

Кто не выдает?

Отмену чего надо обжаловать?