Вот заведено уголовное дело по статья 264 часть 3 возможно ли пойти на сво?

Лучший ответ

Да, в органах внутренних дел имеются соответствующие указания о разьяснении подследственным по преступлениям средней и небольшой тяжести, возможности заключить контракт.

На этот период дело будет приостановлено.

Ну а там отличитесь, так вообще прекратят или по другому основанию.

Зачем?

Нет, невозможно. Только после приговора суда, вступившего в законную силу. И более - никак. Ждите приговор судебный.

Для чего? Если хотите избежать наказания на данном этапе, то не получится, поскольку на момент вашего нахождения в зоне СВО уголовное дело в отношении вас будет просто приостановлено, а при вашем возвращении будет возобновлено и направлено в суд для рассмотрения его по существу и по результатам рассмотрения будет вынесен приговор. Если вы желаете пойти после вынесения приговора и вступления его в законную силу, то при хорошем раскладе для вас, при отличии Вами на службе, при награждении вы в соответствии с действующим законодательством будете помилованы и освобождены от наказания, судимости у вас не будет

Пока не вступит в законную силу приговор суда, контракт с Вами не может быть заключен (п.5 ст.34 ФЗ-53 "О воинской обязанности и военной службе")