Можно ли делать межевание при обьединении участков, находящихся в залоге, без разрешения залогодержателя?
Лучший ответ
Межевание можете сделать, если хотите.
Но фактически Вы хотите произвести замену предмета залога. Поэтому дальше читайте договор ипотеки. Скорее всего, там написано, что замена предмета залога допускается только с согласия залогодержателя.
То есть, без согласия залогодержателя завершить процесс формирования нового земельного участка не получится.
Если вы собственник, то можно.
С уважением.