Шопоголичка с сестрой получила неприятный сюрприз - чем грозит за повреждение автоматических дверей в магазине?
Мы с сестрой пошли по магазинам, я стояла на улице и по телефону говорила, а она решила тарелок зайти купить в магазин, это в большом супермаркете после касс стоит небольшой магазин. А там двери автоматические есть две штуки: есть прямые через вход к этому магазину минуя кассу и боковые через супермаркет они рядом, нужно обходить и проходить через кассу. Вот двери боковые впускают точно, а те прямые открываются только если человек выходит из помещения. Ну сестра решила сэкономить время и когда выходил человек двери были открыты прямые, решила проскочить побыстрее напрямую к магазину, ожидая что они разъедутся когда она приблизится пока они не закрыты, а так они не откроются если подойти. В итоге она была с пакетами, двери её зажали крякнули и все таки разъехались, но треснуло стекло в них и их рамки деформировались. Там камеры не отвертишься. Оценили ущерб в 20.000 рублей мы готовы все оплатить, но им мало грозят полицией по 167 УК РФ. Все случилось так быстро у меня на глазах сестра ещё и осознать не успела ничего, надеялась успеть проскочить или то что они перестанут закрываться и откроются, так ведь логично.
Уважаемые юристы, могут ли по 167 УК РФ за повреждение имущества привлечь?
Лучший ответ
Ерунда.
Как раз вы можете предъявить претензии.
Нанесли вам ущерб, а особенно моральный.
Зажатие дверьми оставило у вас глубочайшую душевную травму.
Спасибо