Как действовать, если ответчик подал апелляционную жалобу после решения в мою пользу по делу о возмещении ущерба от ДТП?

Я истец, Симоновский районный суд г Москвы вынес решение в мою пользу, ответчик подал апелляционную жалобу, что мне делать? Дело по возмещению ущерба по ДТП
Лучший ответ

Показать апелляционную жалобу адвокату. Надо оценить серьезность доводов жалобы и перспективу отмены решения суда.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Подавайте возражения на апелляционную жалобу.

ответчик подал апелляционную жалобу, что мне делать?

У вас есть право подать свои письменные возражения на апелляционную жалобу и отправить их в суд, чтобы приобщили к материалам дела.

В апелляционном суде защищать решение суда 1 инстанции, если вы с ним согласны. Если сами справиться не можете, можно нанять юриста для защиты ваших прав.

Здравствуйте, Галина. Вы можете подать возражения на апелляцию ответчика, в которой изложить свою позицию, почему в ее удовлетворении следует отказать. Срок для подачи таких возражений, закон не устанавливает, подавать их можно как в суд первой инстанции, а если дело уже передано в апелляцию, то - туда. Тянуть не стоит. Копию возражений следует отправить ответчику, представив суду почтовую квитанцию. Госпошлиной возражения не облагаются.

Галина, вы вправе на апелляционную жалобу направить в суд своё возражение

Изучить доводы, указанные в жалобе. Проанализировать наиболее важные моменты.

Подготовить свои возражения относительно этих доводов, привести свои основания, по которым данная жалоба не может быть удовлетворена.

Если затрудняетесь сформулировать, обратитесь к юристу.

Здравствуйте. Если жалоба будет принята к производству, то пишите возражения о правильности вынесенного решения. Желательно и принять участие в суде апелляционной инстанции.

Вам следует подать возражение относительно доводов апеляционной жалобы.

Ст 35 ГПК РФ-отзыв на апелляционную жалобу подавайте и участвуйте при рассмотрении апелляционной жалобы Мосгосудом

Возражение готовьте