Вологда, 11.02.2024, 20:26

Риски не возврата кредита под залог частного дома - последствия и возможные последствия

Вопрос №21119425 из г. Вологда
опубликован 11.02.2024, 20:26
Можно ли взять кредит под залог частного дома. Потом не возвратить кредит. Пусть заберут дом. Вопрос: чем это все может обернуться?
Лучший ответ
Рекомендуется

А почему нельзя просто их выселить и признать утратившими права пользования и продать дом? У таких кредитов с залогом и последствия неисполнения есть всегда куча нюансов.

11.02.2024, 20:36

Здравствуйте!

Можно, только в чем смысл? Если Вам нужны деньги и не нужен дом то продайте дом. Если же у вас дом неликвидный, то банк не даст вам под него кредит.

11.02.2024, 20:29

Дом ликвидный. Только там живут родственники и не хотят платить налоги. А дом в моей собственности.

11.02.2024, 20:32

Дом можно продать вместе с родственниками. Их выселят новые собственники. Либо же Вы можете их выселить через суд, если они там прописаны. Если они там не прописаны - просто стоит дождаться когда никого не будет дома, приехать и поменять замки.

11.02.2024, 20:37

А может лучше тогда продать дом...? ...

11.02.2024, 20:35

Не так все просто

11.02.2024, 22:20