Рассматривается возможность взять под залог дома – насколько это опасно?
Опасно.
А по факту окажется, что это не залог даже, а уже продажа дома и участка.
Она останется без жилья и вынуждена будет идти на улицу, а Вы вынуждены будете пустить её пожить к себе временно, что обернется постоянным кошмаром..
Да. Это опасно. Рискует остаться без жилья.
Юлия, конечно опасно и даже очень... Опасно потому, что залог жилья-это одна из разновидностей ипотеки, а это значит, что в случае невозвращения кредита, ее выселят из дома, невзирая на то, что это единственное жилье, невзирая на малолетних детей и т.д...Кроме того фин. компании дают займы, а не кредиты, под очень высокие проценты, и поэтому, прежде чем брать кредит, стоит сто раз подумать как его отдавать. Удачи!