Барнаул, 11.02.2024, 21:49

История столкновения двух автомобилей - кто виноват?

Вопрос №21119589 из г. Барнаул
опубликован 11.02.2024, 21:49
Я застрял во дворе, мимо проезжал парень предложил помочь, я ему ответил что с передитнетгле цыплять, далее он самостоятельно объехал мой автомобиль и прецыпил трос, я этот момент не видел. Когда сельв авто вышел сцепление и завёл и повернул так как там сидел ребенок что бы попросить ребенка выйти, он резко дернул, я пытался затормозить, и схватиться за руль, потом еще один рывок и столкнулся с его авто... Он утверждает что это моя вина... Я ему не говорил ни чего что бы он трогался все его действия исходили от него.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, ну вообще-то это дтп и если нет согласия по вине, то надо было вызывать сотрудников ДПС они и выяснили бы кто прав, кто виноват. Но по факту, если Вы его не просили о помощи и не видели его действий, то естественно виновен он.

11.02.2024, 21:57
Оценка автора вопроса:

Я его не просил отпомощи, все его действия делал он сам, но гаи начали обвинять меня, и сделали обоюдную вину

11.02.2024, 21:58

Нам не известны все обстоятельства дела, что бы дать какие-либо конкретные пояснения. Если Вы не согласны, то Вам необходимо обжаловать решение сначала руководству ОГИБДД оформлявшего ДТП, потом в суд.

11.02.2024, 22:05

Это может быть и обоюдная вина и его вина, смотря как это зафиксировано сотрудниками ГИБДД, что они указали на схеме и т.п.

11.02.2024, 21:56

Я вызвал ГИБДД он отъехал от место дтп и встал на парковку, я стоял на месте, далее сотрудники напали на меня с обвинениями как я понял они знакомы. И сделали обоюдное...

11.02.2024, 22:04