Орск, 06.12.2010, 21:37

Неделю назад я купила сотовый телефон. Он не соответствует тому что про него говорил продавец.

Вопрос №1169452 из г. Орск
опубликован 06.12.2010, 21:37
Неделю назад я купила сотовый телефон. Он не соответствует тому что про него говорил продавец.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Надежда! Вы можете обменять либо вернуть деньги за товар, если он некачественный т.е. имеет производственный дефект, либо Вам ненадлежащем образом предоставили информацию. В статьях 8,9,10 Закона о "Защите прав потребителей" указано какая именно информация должна быть предоставлена потребителю.

09.12.2010, 13:05

Надежда, обменять телефон надлежащего качества в соответствии со ст.25 закона о защите прав потребителей нельзя, т.к. он входит в перечень товаров, на которые такое требование потребителя не распространяется. Только при наличии недостатка. Либо если Вам не была своевременно предоставлена полная и достоверная информация о товаре с тем, чтобы Вы смогли сделать правильно свой выбор.

06.12.2010, 21:41

Сегодня ходила в магазин что бы предъявить претензии продавцу. Он опять заверял что это телефон с операционной системой Bada и отказался менять т.к. на корпусе возле зарядного разъема появилась царапина. Я созвонилась с центром поддержки самсунг и они сказали что на моем телефоне нет данной операционной системы. Что мне делать?

08.12.2010, 20:35

Уважаемая Надежда! Товар можно обменять либо вернуть деньги, если в нем обнаружен производственный дефект, либо Вам ненадлежащим образом была предоставлена информация. Если претензию не принимают, то необходимо один ее экземпляр отослать в магазин заказным письмом с уведомление с оипсью вложения документов.

09.12.2010, 13:11