Возможность подачи возражений в суде на СВО - кейс по взысканию долга

Человек находится на СВО по мобилизации с сентября 2022 года. Суд выносит приказ о взыскании долга по займу от 2019 года. Какая то контора просит взыскать с 2019 по 2021 год. Может ли тут действовать срок исковой давности. И как может человек написать возражение если он на СВО!? Значит тот кто на СВО лишён права на возражение?! Судья сказала что приказ уйдёт приставам а они мол пока приостановят взыскание. Но если бы человек мог написать возражение то суд вынес бы постановление об отмене приказа о взыскании. И значит всё таки то кто на СВО лишён права на возражение. Если кто то скажет про доверенность кому то, то как?! человек на СВО на боевых действиях! Смской доверенность писать посылать..
Лучший ответ

Зачем нужно было суду говорить что он на СВО. Подписали возражения самостоятельно и послали. Давно бы все уже отменили.

Спасибо. просто суду сказали правду.

Напишите за него (подпишитесь за него-если он вам близкий человек и вам доверяет, суд не занимается сверкой подписей, тем более что суд даже ее не видел), направьте заказным письмом и в срок 5 дней отменят (быстрее будет). Не можете сами составить выберите юриста на сайте и согласуйте срок и стоимость.

Спасибо. просто сказали уже правду суду.

Вы направьте почтой и все. Со стороны будет выглядеть так-вы ему сообщили, он прислал, вы перезапаковали в конверт и направили в суд. Излагайте как от его лица и исходя из обстоятельств его жизни.

Спасибо. но суду уже сказали правду.