В нашем селе есть кооператив по водоснабжению. За оплату услуг они ставят штамп "оплачено". Нет чека. Правильно ли это?
Лучший ответ
Ст 2. п 13. Закона о ККТ:
Контрольно-кассовая техника может не применяться при осуществлении расчетов:
и иными специализированными потребительскими кооперативами за оказание услуг своим членам в рамках уставной деятельности указанных кооперативов, а также при приеме платы за жилое помещение и коммунальные услуги
Нет, неправильно, конечно, Ольга.
удалён
Нет, неправильно. Сообщите в налоговую, что нарушается политика кассовой дисциплины, просите принять меры, чтобы вам выдавали чеки.