Пользователь 9111.ru
Владикавказ, 05.12.2008, 15:28

Проблема с регистрацией - где ставить штамп жены в паспорте после смены фамилии?

Вопрос №682194 из г. Владикавказ
опубликован 05.12.2008, 15:28
Моя жена получила новый паспорт в связи со меной фамилии после свадьбы. Прописана она в Чебоксарах, а проживаем мы во Владикавказе. Никакой другой регистрации у нее пока нет. Новый паспорт дали, а штамп с пропиской говорят ставить надо в Чебоксарах. Жена беременна и выехать в Чебоксары не может. Должны ли ей поставить штам с пропиской по месту пребывания или все-таки надо ехать в Чебоксары?
Лучший ответ
Рекомендуется

Виктор, врядли .. Может, если есть возможность, пусть кто-нибудь из родственников в Чебоксарах пришлет выписку из домовой книги? Для чего необходим штамп о регистрации?

С уважением,

Харченко О.В.

05.12.2008, 16:29

Виктор, здравствуйте! К сожалению, штамп о регистрации по месту жительства (прописки) могут поставить только в том ОУФМС, где гражданин зарегистрирован постоянно, по месту жительства. В связи с этим, придется ехать за постановкой штампа в Чебоксары.

Штампа УФМС по г. Чебоксары в УФМС г. Владикавказа нет, быть не может.

С уважением,

Харченко О.В.

05.12.2008, 16:10

Виктор, обратитесь в УФМС г. Владикавказа с письменным заявлением, о снятии Вашей жены с рег.учёта из г. Чебоксары, , путём запроса, и постановке её на рег.учёт в г. Владикавказе, по нынешнему месту проживания.

05.12.2008, 16:27

А если нет возможности выехать в Чебоксары, можно ли получить какую-нибудь справку о том что в старом паспорте была прописка?

05.12.2008, 16:19