Проблемы с списанием коммунальных долгов по банкротству - что делать, если документ не принимают?
Доброе утро!
Если не хотят принимать, значит направьте в адрес УК РФ заявление, приложив это определение суда заказным письмом с описью вложения. А также они обязаны принять заявление это.
Определение суда с эл. подписью судьи приравнивается к оригиналу.
Но долги не всё спишут с Вас.
За Вами останутся только текущие платежи.
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
А с какого месяца можно списать коммунальные долги, с месяца начала банкротства, то есть с мая 2023 или с месяца конца, то есть январь 2024?
Все долги можно списать до принятия судом заявления к рассмотрению. Всё что дальше-это текущие платежи, которые не списываются в процедуре.
До даты подачи заявления о банкротстве долги списываются.
Здравствуйте
Получите оригинал определения в суде.
Также вы должны понимать, что долги спишут только с банкрота.
Долги перейдут иным зарегистрированным лицам и сособственникам. Даже детям.
Подробнее о банкротстве читайте в книге