Пермь, 11.02.2024, 23:10

Проблемы с списанием коммунальных долгов по банкротству - что делать, если документ не принимают?

Вопрос №21119686 из г. Пермь
опубликован 11.02.2024, 23:10
У меня оформлено банкротство. Как списать коммунальные долги по банкротству, если этот документ-определение арбитражного суда не хотят принимать? Говорят, не похоже на документ. Куда жаловаться...? Что делать
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро!

Если не хотят принимать, значит направьте в адрес УК РФ заявление, приложив это определение суда заказным письмом с описью вложения. А также они обязаны принять заявление это.

Определение суда с эл. подписью судьи приравнивается к оригиналу.

Но долги не всё спишут с Вас.

За Вами останутся только текущие платежи.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

12.02.2024, 05:50
Оценка автора вопроса:

А с какого месяца можно списать коммунальные долги, с месяца начала банкротства, то есть с мая 2023 или с месяца конца, то есть январь 2024?

12.02.2024, 08:04

Все долги можно списать до принятия судом заявления к рассмотрению. Всё что дальше-это текущие платежи, которые не списываются в процедуре.

12.02.2024, 08:06

До даты подачи заявления о банкротстве долги списываются.

12.02.2024, 09:40

Здравствуйте

Получите оригинал определения в суде.

Также вы должны понимать, что долги спишут только с банкрота.

Долги перейдут иным зарегистрированным лицам и сособственникам. Даже детям.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

12.02.2024, 23:43