Я потерял работу нужно платить по кредиту должен 700 т. р имущества нет что делать? Могу ли списать долги банкротством ф/л.

Лучший ответ

Никто долги списывать не будет, даже в случае введения в действие закона "О банкротстве физических лиц". Речь может идти только о реструктуризации долга. Выход есть - искать новую работу.

Здравствуйте! Только с июля 2015 года

Обращайтесь в банк с просьбой о реструктуризации.

Если откажут, не платите вовсе.

Ищите работу и спокойно ждите суда.

Когда на вас подадут в суд вы по 333.19 НК уменьшите размер неустоек.

Про кредиты конечно можете забыть в будущем, но так сумма к выплате будет меньше.

В случае гашения с неустойками, до тех пор, пока не будете готовы войти в график платежей не платите (т.е. выплатить все неустойки) ничего, так как это будет все в пустую, сумма долга не уменьшиться а % опять быстро нарастут и вы даже не поймете, куда и для чего заплатили деньги