Я потерял работу нужно платить по кредиту должен 700 т. р имущества нет что делать? Могу ли списать долги банкротством ф/л.
Никто долги списывать не будет, даже в случае введения в действие закона "О банкротстве физических лиц". Речь может идти только о реструктуризации долга. Выход есть - искать новую работу.
Здравствуйте! Только с июля 2015 года
Обращайтесь в банк с просьбой о реструктуризации.
Если откажут, не платите вовсе.
Ищите работу и спокойно ждите суда.
Когда на вас подадут в суд вы по 333.19 НК уменьшите размер неустоек.
Про кредиты конечно можете забыть в будущем, но так сумма к выплате будет меньше.
В случае гашения с неустойками, до тех пор, пока не будете готовы войти в график платежей не платите (т.е. выплатить все неустойки) ничего, так как это будет все в пустую, сумма долга не уменьшиться а % опять быстро нарастут и вы даже не поймете, куда и для чего заплатили деньги