Кострома, 11.02.2024, 23:28

Администрация г. Мантурово отказывают в переселении из аварийного жилья что мне делать? Дом признан в 2018 году аварийным

Вопрос №21119720 из г. Кострома
опубликован 11.02.2024, 23:28
Администрация г. Мантурово отказывают в переселении из аварийного жилья что мне делать? Дом признан в 2018 году аварийным
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья, здравствуйте. С такими проблемами хорошо помогает обращение в прокуратуру. Сразу всё находится и предоставляется. На уровне г. Мантурово вряд ли что-то решится.

12.02.2024, 00:08
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Нужно подавать иск в суд в рамках КАС.

11.02.2024, 23:33

Для начала следует представить документы юристу для изучения.

Причины отказа какие озвучиваются?

11.02.2024, 23:34

Да, говорят жилья нет. ПРЕДЛАГАЮТ КОМНАТУ В ОБЩЕЖИТИИИ

11.02.2024, 23:38

В качестве жилого помещения по договору социального найма или в качестве помещения маневренного жилого фонда?

11.02.2024, 23:45

Маневренного жилье

11.02.2024, 23:46

Здравствуйте!

Согласно постановлению Конституционного суда РФ, в случае затягивания процесса переселения местными властями, суд имеет право самостоятельно принять решение о переселении граждан из аварийного жилья, минуя бюрократическую волокиту. Это было подтверждено в ситуации, когда жители дома, пострадавшего от паводка и признанного аварийным, обратились в суд, и после нескольких отказов местной комиссии в их переселении, суд самостоятельно принял решение о признании дома аварийным и обязал администрацию обеспечить переселение​.Ссылка на статью realty.rbc.ru

11.02.2024, 23:35

Так и вынесенное судебное решение о предоставлении жилья во внеочередном порядке не гарантирует, что жилье будет предоставлено. В нашем с вами городе есть решения суда от 2010 года не исполненные до настоящего времени.

11.02.2024, 23:46

Не поняла Вас

11.02.2024, 23:54

Решения суда о предоставлении жилья во внеочередном порядке во многих регионах не исполняются годами. Поэтому получить решение можно, но еще отдельный квест это его исполнение.

12.02.2024, 07:49