Неверное психологическое тестирование - как оспорить действия директора школы
Здравствуйте, уважаемая Юлия!
В данном случае, с правовой точки зрения действия директора школы являются неправомерными.
Таким образом, с юридической точки зрения Вам необходимо незамедлительно направить жалобу в простой письменной форме в Прокуратуру, для проведения проверки в отношении директора за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала 9111 для содействия и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!
Благодарю вас за помощь 🙏
Тестирование проводил не директор школы.
Юлия, пишите в произвольной форме, сошлитесь на ст. ст. 63 Семейного кодекса Российской Федерации, которая гласит о том, что законными представителями несовершеннолетних являются родители, которые выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами
Огромное спасибо за помощь 🙏
Жалоба в простой форме либо через юриста на платной основе.