Краснодар, 12.02.2024, 01:21

Неверное психологическое тестирование - как оспорить действия директора школы

Вопрос №21119832 из г. Краснодар
опубликован 12.02.2024, 01:21
Как составить жалобу на имя директора школы, что психологическое тестирование ребёнка проводилось без согласия родителей, и учителем информатики а не психологом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, уважаемая Юлия!

В данном случае, с правовой точки зрения действия директора школы являются неправомерными.

Таким образом, с юридической точки зрения Вам необходимо незамедлительно направить жалобу в простой письменной форме в Прокуратуру, для проведения проверки в отношении директора за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала 9111 для содействия и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

12.02.2024, 01:26
Оценка автора вопроса:

Благодарю вас за помощь 🙏

12.02.2024, 01:28

Тестирование проводил не директор школы.

12.02.2024, 01:29

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Юлия, пишите в произвольной форме, сошлитесь на ст. ст. 63 Семейного кодекса Российской Федерации, которая гласит о том, что законными представителями несовершеннолетних являются родители, которые выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами

12.02.2024, 01:26
Оценка автора вопроса:

Огромное спасибо за помощь 🙏

12.02.2024, 01:27

Жалоба в простой форме либо через юриста на платной основе.

12.02.2024, 02:56