Сургут, 27.02.2023, 19:23

Принудительное психологическое тестирование детей в ХМАО - законно или нет?

Вопрос №20275351 из г. Сургут
опубликован 27.02.2023, 19:23
В ХМАО принуждают проводить ежегодное тестирование всех подопечных детей независимо от того есть ли для этого основания или нет. Принудительное тестирование без согласия опекуна законно, или нет? Психологического тестирования?
Лучший ответ
Рекомендуется

Профессиональные юристы дают ответы со ссылками на законодательные и нормативные акты. К сожалению, это не Ваш вариант...

27.02.2023, 21:30

Наталья, вам стоит в живую обратиться к юристам, потом оценивать благотворительные услуги. Короткий ответ для открытия лички, далее все по желанию заказчика.

27.02.2023, 21:36

Вы обратились бесплатно, в связи с чем вам никто ничего не должен, только если это его желание.

Выбирайте понравившийся юриста, пишите в личку, за оговоренную сумму получите письменную консультацию, где все будет расписано.

27.02.2023, 22:07

Профессиональные юристы работают на основании ст. 779 ГК РФ. Вы получили ответ на заданный вопрос в соответствии с правилами данного сайта: бесплатно первичный ответ. Желаете получить развернутую консультацию - задайте ВИП-вопрос или обратитесь в личку к выбранному вами юристу. Такие услуги платные.

05.03.2023, 20:37

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Законно. Делается это в интересах детей, которые часто подвергаются насилию в семьях (не только опекунов), буллингу в учебных заведениях, негативному влиянию со стороны интернет-собеседников, и т.д.

27.02.2023, 19:27
Оценка автора вопроса:
Это частное мнение, а не ответ юриста.

Профессиональные юристы дают ответы со ссылками на законодательные и нормативные акты. К сожалению, это не Ваш вариант...

27.02.2023, 21:30

Наталья, вам стоит в живую обратиться к юристам, потом оценивать благотворительные услуги. Короткий ответ для открытия лички, далее все по желанию заказчика.

27.02.2023, 21:36

Вы обратились бесплатно, в связи с чем вам никто ничего не должен, только если это его желание.

Выбирайте понравившийся юриста, пишите в личку, за оговоренную сумму получите письменную консультацию, где все будет расписано.

27.02.2023, 22:07

Профессиональные юристы работают на основании ст. 779 ГК РФ. Вы получили ответ на заданный вопрос в соответствии с правилами данного сайта: бесплатно первичный ответ. Желаете получить развернутую консультацию - задайте ВИП-вопрос или обратитесь в личку к выбранному вами юристу. Такие услуги платные.

05.03.2023, 20:37