Уволили с военной службы по НУК не обеспечив вещевым имуществом. Имеют ли право?
Расул, военнослужащие имеют право на компенсацию за вещевое имущество при увольнении, только если они, уволены с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктами «а» — «г» и «к» пункта 1, подпунктами «а», «б» и «ж» пункта 2, пунктами 3 и 6 ст. 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» и имеющие общую продолжительность военной службы 20 лет и более.
За не полученное вещевое имущество личного пользования, право на получение которого возникло в течение последних 12 месяцев на момент исключения из списков личного состава воинской части.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Не обеспечение вещевым имуществом не является препятствием для увольнения.
Спасибо. Это если именно по НУК или в любом случае?
В любом случае
Жалобу в прокуратуру.