Могу ли я от имени сына написать ходатайство на УДОи направить его в суд?
Светлана, в данном случае, надо понимать возраст сына. По новому законодательству право на подачу ходатайства об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания имеет право сам осужденный или его законный представитель. Следовательно все зависит от возраста осужденного. Если он несовершеннолетний, то ходатайство о УДО имеет право подавать его родители, как законные представители. Если совершеннолетний, должен подавать сам.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Совершеннолетний должен сам подавать документы и с помощью адвоката.