Если работают приставы, представители МФО имеют право приезжать на дом? Если нет, то куда жаловаться?
Как приехали-так и уехали
Я тоже к вам могу приехать домой. Но вы вполне законно можете послать меня далеко и не открывать
Представители МФО ни при каких обстоятельствах не имеют права приезжать к Вам домой Жалуйтесь приставам и в полицию
Могут приехать (надо же им как-то получать свои деньги), но Вы вправе их не пускать.
Вы вправе их не пускать.
Доброе утро!
Это явное нарушение МФО требований 230-ФЗ.
Фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в:
🔽ФССП России
🔽 прокуратуру
🔽 Национальную ассоциацию профессиональных коллекторских агентств и (НАПКА)
🔽 Роскомнадзор
🔽 а также с заявлением в полицию по факту вымогательства неизвестными лицами (ст. 163 УК РФ).
Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия (Вам не будут больше звонить, писать и приезжать домой, а также звонить на работу и знакомым).
Если просрочка меньше 4 мес., то кредиторам направлять такое заявление бессмысленно - заявление будет считаться недействительным.
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.