С момента дарения дома прошло 10 лет, родители умерли в 2013 году, дом не переоформила на себя, как теперь действовать?
Здравствуйте, если у вас был составлен договор дарения с родителями, подписан, но не зарегистрирован в реестре, можно обратиться в суд с иском о признании сделки состоявшейся о признании права собственности на недвижимость.
Или оформлять наследство.
С уважением.
Теперь по дарению его не оформить, дом надо оформлять на себя в качестве наследника (по фактическому принятию).
В судебном порядке, нужно обращаться с иском в суд об установлении факта принятия наследства и признании права собственности
Каким образом оформляли дарение? Какие документы составляли? Кто вам что дарил, если родители умерли 11 лет назад? В наследство вступали у нотариуса? . .. В целом надо видеть документы на дом и землю, кто собственник на данный момент..