Последствия сноса коммунального дома для владельца отдельной квартиры - что ожидать?
Я являюсьсобственником отдельной, двухкомнатной квартиры со всеми удобствами, в коммунальном доме (к соседей общий туалет и общая кухня. На что я могу рассчитывать при сносе дома?
Лучший ответ
Добрый день! Порядок выплаты компенсации в случае изъятия имущества для муниципальных нужд установлен ст. 32 Жилищного кодекса, и ст. ст. 56.2 - 56.12 Земельного кодекса. Должна быть произведена оценка, при этом учитываются в том числе убытки, причиненные изъятием имущества, упущенная выгода и т.д. Как правило, сумма компенсации должна позволить приобрести жилье не хуже изъятого.