Администрация района подала иск о сносе дома на земле, не предназначенной для застройки - что делать с ипотекой и возможен ли снос дома?
В мае 2014 купила в ипотеку квартиру в новом доме, через полгода оказалось, что администрация района с застройщиком не в ладах, на квартиры наложили обеспечительные меры в виде запрета на отчуждение, администрация подала иск о сносе дома, так как он построен на земле (сады), не предназначенной для застройки многоэтажками, зона Ж 1 малоэтажное строительство. Коммунальные платим, свидетельство о праве собственности с обременением в виде ипотеки на руках, а суды идут... что делать? Реально ли могут снести дом? как тогда с ипотекой поступать?
Сложно Вам ответить на данный вопрос не видя материалы гражданского дела. Очно обратитесь к адвокату
Для ответа на Ваш вопрос необходимо проанализировать документы по делу.
ущерб должен будет застройщик возместить