Как спасти ситуацию с передачей квартиры от свекрови двоюродной сестре и защитить права женщины с детьми

Свекровь (собственник квартиры), передает по договору дарения или купли-продажи (пока не установлено точно) квартиру в собственность двоюродной сестре мужа, та в свою очередь подает иск об утрате правом пользования, прописанных в квартире женщину с тремя несовершеннолетними детьми (бывшая жена сына свекрови). Говоря простым языком, выписывает их из своей квартиры. Как можно спасти ситуацию? Может пробовать обжаловать сделку передачи квартиры от свекрови к сестре? Есть ли смысл?
Лучший ответ

Вас с большей долей вероятности выпишут в любом случае. А вот детей до достижения ими 18-летнего возраста - нет. Если квартира будет принадлежать Вашей свекрови - то скорее всего и вообще нет. Внуки не могут быть бывшими членами семьи. А вообще-то бред, на что только не идут люди... Это же внуки... Да и где уверенность в том, что двоюродная сестра мужа потом квартиру вернет обратно? И налог ей заплатить придется.

А сделку Вы не сможете оспорить, Ваши имущественные права и интересы не будут нарушены.

Нет, все правомерно