Как обжаловать судебный приказ о взыскании денег и назначить почерковедческую экспертизу?
Если не истекли 10 дней с момента вынесения приказа то обращаться в суд его вынесший с возражением на судеьный приказ. Если истекли то об отмене судебного приказа обращаться в кассационную инстанцию с жалобой, указанием причины отмена в том числе с обоснованием почему не получили приказ вовремя и не могли своевременно возразить. В случае отмены судебного приказа взыскателю прийдется подавать исковое заявление, и в судебном разбирательстве сможете заявить о проведении почерковедчнеской экспертизы если она имеет отношение к кредитному договору.
Отменить его можно путем подачи заявления в суд на его отмену.
Для отмены судебного приказа направьте мировому судье возражения на судебный приказ. МП отменят.
Для отмены приказа нужно подать в мировой суд заявление на его отмену.
Если о приказе узнали уже после арестов счетов, тогда нужно еще и подавать на восстановление сроков в порядке ст. 112 ГПК РФ заявление.
Здравствуйте!
Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены приказа
Добрый день.
Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.
В приказном порядке экспертизы не проводят. Отменять приказ, а исковом уже и доказывать
Доброе утро!
В приказном судопроизводстве почерковедческая экспертиза не назначается!
Вы подайте (либо направьте почтой России заказным письмом) в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока (при необходимости) на его подачу (ст.
Затем уже можете на официальном сайте мирового суда через вкладку "Обращение граждан" направить сканы документов, включая квитанцию об отправке заявления по почте России.
Почитайте мою публикацию небольшую про порядок отмены судебного приказа:
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.
Если взыскатель предъявил этот судебный приказ к исполнению, то надо сделать следующее. Если у пристава находится на исполнении, то подавайте приставу заявление о прекращении исполнительного производства, приложив оригинал определения суда об отмене судебного приказа.
Если же у в банке находиться судебный приказ, то подавайте в банк заявление о прекращении взыскания, также приложив оригинал определения суда.
После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).
Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):
А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.