От бывшего мужа не приходят алименты уже 5 месяцев. Куда можно обратиться?
День добрый. Если выплата происходит через исполнительное производство, то в ФССП, если через работодателя - к работодателю, если добровольно, то сначала к бывшему супругу, а потом в суд за принудительным взысканием.
Он на СВО. Судебные приставы сказали что это теперь касается МВД.
Для удержания алиментов с участника СВО взыскателю необходимо предоставить в адрес Единого расчетного центра Министерства обороны РФ исполнительный документ и заявление.
Либо обратиться в службу судебных приставов РФ по месту жительства с просьбой возбудить исполнительное производства по удержанию алиментов из денежного довольствия с последующим направлением оригинала постановления в Единый расчетный центр Министерства обороны РФ по адресу: 105066, г. Москва, ул. Спартаковская, д. 2 Б.
Если приставы направили Ваш исполнительный лист в ЕРЦ, то необходимо обратиться туда.
К судебному приставу.
Если экс-муж не хочет платить алименты, придётся идти в суд. После того, как суд оформил постановление о возбуждении исполнительного производства, документ направляется должнику и ФССП.
Добрый день!
К вашему приставу.
Напишите заявление к приставом согласно от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "Об исполнительном производстве.