Уфа, 12.02.2024, 14:00

От бывшего мужа не приходят алименты уже 5 месяцев. Куда можно обратиться?

Вопрос №21121012 из г. Уфа
опубликован 12.02.2024, 14:00
От бывшего мужа не приходят алименты уже 5 месяцев. Куда можно обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

День добрый. Если выплата происходит через исполнительное производство, то в ФССП, если через работодателя - к работодателю, если добровольно, то сначала к бывшему супругу, а потом в суд за принудительным взысканием.

12.02.2024, 14:01
Оценка автора вопроса:

Он на СВО. Судебные приставы сказали что это теперь касается МВД.

12.02.2024, 14:30

Для удержания алиментов с участника СВО взыскателю необходимо предоставить в адрес Единого расчетного центра Министерства обороны РФ исполнительный документ и заявление.

Либо обратиться в службу судебных приставов РФ по месту жительства с просьбой возбудить исполнительное производства по удержанию алиментов из денежного довольствия с последующим направлением оригинала постановления в Единый расчетный центр Министерства обороны РФ по адресу: 105066, г. Москва, ул. Спартаковская, д. 2 Б.

Если приставы направили Ваш исполнительный лист в ЕРЦ, то необходимо обратиться туда.

12.02.2024, 14:36

К судебному приставу.

12.02.2024, 14:00

Если экс-муж не хочет платить алименты, придётся идти в суд. После того, как суд оформил постановление о возбуждении исполнительного производства, документ направляется должнику и ФССП.

12.02.2024, 14:08

Добрый день!

К вашему приставу.

12.02.2024, 14:19

Напишите заявление к приставом согласно от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "Об исполнительном производстве.

13.02.2024, 08:00