Какой риск несет старый наклоненный электрический столб на земельном участке соседи и собственники?
Добрый день!
Да, будите возмещать ущерб в порядке ст.1064 ГК РФ, более того, фактически если ущерб будет значительным по стоимости более 250 000 рублей, то может быть возбуждено и уголовное дело, так как в ваших действиях (бездействиях) содержится косвенный умысел на совершение преступления, предусмотренного ст.167 УК РФ.
«Преступление признается совершенным с косвенным умыслом, если лицо осознавало общественную опасность своих действий (бездействия), предвидело возможность наступления общественно опасных последствий, не желало, но сознательно допускало эти последствия, либо относилось к ним безразлично».
Поэтому советую Вам пригласить рабочих и демонтировать данный столб до возникновения какого-нибудь ЧП.
Удачи Вам!
Будет, если ваш столб.
С уважением.