Красноярск, 12.02.2024, 14:38

Имеем мы право на муниципальный дом если муж считается главным нанимателем а мы идём с с ним, но мы с детьми выписались.

Вопрос №21121142 из г. Красноярск
опубликован 12.02.2024, 14:38
Имеем мы право на муниципальный дом если муж считается главным нанимателем а мы идём с с ним, но мы с детьми выписались.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не совсем понятно фраза что значит вы идёте с ним? Если вы лично и дети с регистрационного учёта сняты значит вы расторгли договор социального найма и никаких прав по договору не имеете, соответственно право пользования утрачено и только муж является пользователем и права имеюся по договору социального найма

12.02.2024, 15:18
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

День добрый. Если Вы снялись с регучёта в муниципальном жилье (жилье по договору соцнайма), то право пользования этим жильём Вы можете утратить.

12.02.2024, 14:44
Оценка автора вопроса:

Спасибо

12.02.2024, 14:45

Ирина, не имеете права собственности, т.к. дом в муниципальной собственности, однако вправе зарегистрироваться на жилплощадь супруга и отца детей.

12.02.2024, 14:45

Члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма должны быть указаны в договоре социального найма жилого помещения (ст. 69 ЖК РФ).

Если Вы указаны в договоре социального найма жилого помещения, то право имеете. Удачи

12.02.2024, 14:46

А если мы выписались с детьми остался только бывший муж? Он может привотезировать без нас.

12.02.2024, 14:56

Да он может приватизировать без вас и если будут в этом препятствовать то может подать заявление в суд о признании незаконным отказа в приватизации

12.02.2024, 15:19