Не могу найти номер исполнительного производства по алиментам. На сайте фссп не находит

Лучший ответ

Здравствуйте. Обратитесь к судебному приставу или к взыскателю

Я и есть взыскатель. Ввожу на сайте данные того, от кого получаю алименты, но данных по исполнительному не находит

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Здравствуйте позвоните в ФССП. Там вам подскажут.

Спасибо. Как позвонить в фссп не подскажете?

Ирина! Обратитесь в УФССП по Саратовской области на Театральной пл, 11

Адрес: пл. Театральная, д.11, г. Саратов, Саратовская обл., 410000

Факс: (8452) 73-41-75

Дежурная часть: (8452) 73-41-75

Телефон доверия: (8452) 27-72-21

Телефон для справок: (8452) 26-32-08

Режим работы: с понедельника по четверг с 09.00 до 18.00, в пятницу с 09.00 до 16.45

Единый центр приема устных обращений граждан: (8452) 73-80-04

Электронная почта: mail@r64.fssp.gov.ru

Здравствуйте, уважаемая Ирина!

Постараюсь разъяснить ваш этот юридический вопрос с ссылкой на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами можете внимательно ознакомиться.

Во-первых, если Вы с письменным заявлением с приложением подлинного исполнительного документа о взыскании алиментов передали или выслали по почте в соответствующее подразделение ФССП России, то конкретный судебный пристав-исполнитель на основании статьи 30 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" обязан в течение трех дней своим Постановлением возбудить в отношении плательщика алиментов исполнительное производство.

Во-вторых, согласно части 17 статьи 30 Федерального закона № 229-ФЗ, копия постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства или постановление в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью судебного пристава-исполнителя, вынесшего данное постановление, не позднее дня, следующего за днем вынесения указанного Постановления, направляется взыскателю, должнику, а также в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

Как правило, такие копии Постановлений судебные приставы-исполнители высылают взыскателям и должникам в электронном виде на сайте Госуслуг.

В этом копии Постановления указывается Ф.И.О. судебного пристава-исполнителя, дату возбуждения и № исполнительного производства, наименование исполнительного документа.

В-третьих, должника по исполнительному производству можно найти на сайте ФССП России, указав там его полные Ф.И.О. и дату рождения, или по номеру исполнительного документа. Это делается легко для тех, кто имеет в этом опыт.

Что нужно знать взыскателю об исполнительном производстве, подробней смотрите здесь www.9111.ru

Я надеюсь, что моё подробное юридическое разъяснение с ссылками на нужные статьи Федерального закона № 229-ФЗ, на ваш юридический вопрос № 21121186 было для Вас полезным.

Я пыталась найти на сайте фссп по ФИО и дате рождения. Ничего не найдено. Плательщик является пенсионером МВД. может у них своя база данных?