Как отпуск по учебе влияет на педстаж 25-летнего воспитателя детского сада при начислении пенсии
Если вас работодатель направил на учебу с сохранением рабочего места и зарплаты, о чем имеется справка, то такие периоды учебы будут учтены в педстаж.
Какая должна быть справка? Оформлены приказы работодателя об отпусках по учебе
Справка о том, где работодатель указывает, что приказом таким-то направлена на учебу с сохранением должности (какой конкретно) и заработной платы. И, естественно, в связи с чем направлена на учебу (повышение квалификации, к примеру).
Обратитесь за разъяснениями в Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации.
Специальный стаж не учитывается если учились ОЧНО с отрывом от работы
Училась заочно с сохранением средней заработной платы
Засчитывается