Как отпуск по учебе влияет на педстаж 25-летнего воспитателя детского сада при начислении пенсии

Педстаж 25 лет воспитателя детского сада, с 2006 по 2010 год училась в пединституте т.е есть отпуска по учебе, войдут ли они в педстаж при начислении пенсии
Лучший ответ

Если вас работодатель направил на учебу с сохранением рабочего места и зарплаты, о чем имеется справка, то такие периоды учебы будут учтены в педстаж.

Какая должна быть справка? Оформлены приказы работодателя об отпусках по учебе

Справка о том, где работодатель указывает, что приказом таким-то направлена на учебу с сохранением должности (какой конкретно) и заработной платы. И, естественно, в связи с чем направлена на учебу (повышение квалификации, к примеру).

Обратитесь за разъяснениями в Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации.

Специальный стаж не учитывается если учились ОЧНО с отрывом от работы

Училась заочно с сохранением средней заработной платы

Засчитывается