Опасности подделки подписи учредителя в протоколе о продлении полномочий директора - последствия и возможное судебное разбирательство.

Чем грозит подделка подписи за учредителя в протоколе о продлении полномочий директора. Когда ставила подпись учредитель был согласен. Теперь грозит судом
Лучший ответ

Если после этого протокола директор продолжал выполнять свои обязанности то нет негативных последствий.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Дисциплинарная. Применяет руководство компании, если обнаружит факт подделки документа сотрудником (ст. 192 ТК РФ). Мера наказания зависит от характера документа, который был подделан, и тяжести последствий. Это может быть выговор или увольнение. Административная. Ст. 19.23 КоАП РФ предусматривает наказание за фальсификацию документов, которые: удостоверяют личность; подтверждают наличие у лица определенных прав (например, больничный лист дает право на получение компенсации); освобождают лицо от тех или иных обязанностей.

Дополню. Даже если бы не было этого протокола а учредитель не принимал решение об увольнении директора, полномочия директора продлеваются на срок до его увольнения учредителем. Договор считается с директором зключенным на неопределенный срок.