Проблемы с затоплением после ремонта - как получить возмещение ущерба от УК и застройщика
Претензия к управляющей компании (УК) или застройщику составляется в письменном виде. В ней необходимо указать следующую информацию:
Данные адресата (наименование и адрес УК или застройщика).
Ваши контактные данные (ФИО, адрес, телефон, электронная почта).
Подробное описание проблемы (что случилось, когда, где, кто был свидетелем).
Описание нанесенного ущерба (материальный и/или моральный).
Требования о возмещении ущерба.
Срок, в течение которого вы ожидаете получить ответ.
Указание на то, что в случае неудовлетворения вашей претензии вы обратитесь в суд.
Дата и подпись.
В претензии указываются ссылки на нормы права, которые нарушены и нормы права, которые гарантируют вам получения компенсации. Претензию следует отправить заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. В случае если ответ не будет получен или вас не удовлетворит результат, вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о возмещении материального и морального ущерба. Важно иметь доказательства того, что вы обращались с претензией, поэтому сохраняйте копии всех отправленных документов и почтовые квитанции.
Благодарю!
В простой письменной форме. Сделайте просчет, отдельно материальный и реквизиты поступления.
Здравствуйте. Скажите, а для этого нужно вызывать независимых экспертов которые ра считают повреждения ремонта и нужно ли снимать кран и отдавать в экспертизу... Мне сказали эти действия 100%-необходимы!?