Кто получит наследство - мама или вторая жена дедушки?
Артём, читайте подробно: "Распоряжение имуществом до вступления в наследство (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое)".
© КонсультантПлюс, 1992-2024
Артем, добрый день! И мама и вторая жена являются наследниками первой очереди и имеют право на наследство. Воспользоваться правом распоряжения наследственным имуществом до вступления в наследство наследник не может. Указанное правомочие возникает с момента получения свидетельства о праве на наследство.
Может, если это будет совершено как способ принятия наследства для ее сохранения и содержания.
Управлять и ездить нельзя.