Правомерность судебного решения по делу имущества - можно ли оспорить решение о принадлежности автомобиля бывшей жене?

Вопрос по разделу имущества. Ситуация следующая: 15 мая прекратилось совместное ведение хозяйства с женой (пишу о своем брате), 23 мая он поддается ее уговорам (что возможно она вернется к нему) и переписывает на нее по договору купли - продажи (условно цена 100 тысяч) совместно нажитый автомобиль. Но в начале июня жена окончательно от него уходит и подает на развод. А 1 августа тайно продает автомобиль. Об этом брат случайно узнает только в сентябре. 19 сентября их разводят. Суд признает автомобиль ее собственностью. Отказывает брату в компенсации. Правомерно ли это? Можно ли оспорить решен суда?
Лучший ответ

Вам ответили на данный вопрос.

Ложные обещания, изменение ею своей позиции, использование введения его в заблуждение, его неправильное понимание было вызвано заверениями и убеждениями ею. Он вероятно считал, что это был единственный способ достижения мирного разрешения конфликта и сохранения их отношений. Неверные им представления о последствиях.

Возможно оспорить, но очень, очень сложно такое оспорить...