Отказ банка ВТБ в приеме претензии по возврату неправомерно списанных сумм - как правильно составить и зафиксировать претензию?
В банке втб отказались принимать претензию по возврату неправомерно списаных сумм со счёта карты, сказали если даже вы напишете притегзию она дальше от них не пойдёт,что делать писать претензию и как то её зафиксировать что притензия подовалась?
Здравствуйте. Пишите претензию в двух экземплярах.
Один экземпляр отдаете в банк.
На втором экземпляре в приемной банка ставите печать банка, просите зарегистрировать обращение (дата получения, подпись и расшифровка получателя претензии, должность)
Если в течении 30 дней не придет ответ, подаете в суд исковое заявление.
Пишите претензию. В случае невыполнения требования обращайтесь в суд.
Если не принимают в банке, можете отправить почтой России с описью, ценным письмом.
Алик,
Я вам советую зайти на сайт banki.ru, зарегистрироваться там, зайти на Форум, найти там банк ВТБ, и в этом разделе оставить жалобу. Чем жёстче, тем лучше. Там достаточно быстро представитель банка объявляется и начинает решать проблему.
Также рекомендую в соцсетях поискать представителя банка, там тоже быстро связываются.
А вот в офисах, действительно, не добьёшься внимания.