Пропавший солдат вернулся через полгода - можно ли его привлечь к ответственности?
Нет, задним числом в СОЧ не подают, для самовольного оставления части слишком много бумаг и разбирательств надо собирать, а задним числом их сделать нельзя…
Огромное спасибо
Вполне могут передать материал в следственный орган, т.к. состав преступления в его действиях налицо
В военной прокуратуре все будет происходить исключительно "передним" числом.
Добрый вечер! Это как? передним числом
Не понял)
Павел, сейчас зависит от решения командира в/ч, он может передать документы в военную прокуратуру для возбуждения уголовного дела по ст. 337 ст. 338 УК РФ.
Могут подать рапорт и начать разбирательство. Почему нет-то..
Все преступления расследуются, как Вы пишите "задним числом" , они уже совершены и следовательно расследуется именно то, что уже произошло в прошлом, а потому и привлечение исключить нельзя.
Разумеется всё разбирательство будет в текущих датах, а не датами полугодовой давности, это было бы нелепо..