Казань, 12.02.2024, 21:05

Комедийная ситуация - мама ущепнула дочь, которую обвинил мальчик. Что, если не придти на беседу полиции?

Вопрос №21122167 из г. Казань
опубликован 12.02.2024, 21:05
Ситуация. Мальчик пожаловался на дочку, что она его обидела. Мама мальчика ущепнула мою дочь. Я написала заявление чтоб сотрудник полиции провел беседу. Сейчас сотрудник звонит и говорит придите с дочкой ко мне. Я категорически не хочу ходить по отделам полиции, из за того что мальчик пожаловался на мою дочь. 1 класс. Смешно прям. Что будет если не придти на беседу. ? Отказаться вообще общаться с полицией.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер

Ничего не будет, он просто спишет заявление в материал проверки или вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

12.02.2024, 21:07
Оценка автора вопроса:

А какого вы тогда вообще писали заявление? По вашему же заявлению сотрудник полиции обязан опросить вашу дочь, которую так сильно обидели. Но в силу закона он не может её опросить без вашего присутствия.

Вы уж определитесь, чего вам надо?

12.02.2024, 21:26

Нас уже опросили.

По нашему заявлению.

Теперь мальчик на нас жалуется

12.02.2024, 22:15

Опросили по вашему заявлению, теперь будут опрашивать по заявлению родителей мальчика, так как они просят провести беседу с вашей дочерью - у них такие же права, как и у вас.

12.02.2024, 22:26

Пусть приходят в школу.

И опрашивают.

Зачем мне ездить в отдел.

Там и бомжей приводят и уголовников.

Сейчас коклюш ходит.

13.02.2024, 10:06

При таком раскладе придут и опросят, но только без вас.

13.02.2024, 19:18

Так я могу в школу прийти

14.02.2024, 18:31

Здравствуйте. Лучше конечно явиться по вызову сотрудника полиции. Ему надо отработать материал проверки

С уважением, Дарья Алексеевна

13.02.2024, 09:32

Так это ему надо.

Пусть сам приходит в школу.

Я ходить по заразным отделам не буду.

13.02.2024, 10:07

Добрый день, Лиана!

Все верно, сотрудник полиции вполне может лично прибыть к Вам, поясните, что не можете в связи с состоянием здоровья, сроки расследования установлены у него, а не у Вас, поэтому он приедет к Вам 100 %

13.02.2024, 10:09

Не хотят сами приезжать.

Звонят и трепят нервы.

Что я обязана к ним ездить.

Они теперь за мной приедут и арестуют меня?

14.02.2024, 18:02

Юридические услуги в Казань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034