Как защитить своего ребенка от гнобления в школе и медицинских ошибок - советы юриста.

К юристу. Произошла ситуация в школе, отказались пару раз от школьных мед осмотров. Посещали врачей сами и приносили в школу справку и врачу заключения врачей по болезням ребенка. А тут наметился большой мед осмотр с анализами и узи (которых как раз не хватает) и мы решили согласиться. Медик при всем классе стал гнобить ребенка тк мы раньше отказывались от мед осмотров и в списки ребенка включить самой последней. При чем неоднократно за день приходила в класс и тыкала тем что мы раньше отказывались и сейчас можем отказаться. Кроме того у ребенка миопия и мы проводим коррекционное лечение ночными линзами, при чем на мед осмотре отказываются принимать нашу справку от врача. Понимаете у ребенка помимо миопии есть серьезные заболевания сердца и головы (стоим на учете у нейрохирурга, невролога и кардиолога) ей нельзя волноваться, а ее так достала эта медичка. Скажите разве так можно гнобить ребенка перед всем классом? Ведь когда мы отказывались мы сразу писали отказ мозг ни кому не выносили, все справки сами несем, решили пройти школьный мед осмотр мозг уже вынесли. Завтра хочу обратиться к медику или с старшей дет поликлиники лично скажите я какими на основании чего мне строить свою защиту?
Лучший ответ

Ну, разумеется, подобное поведение мед. работника не соответствует стандартам этики медицинского работника. А строить вам нужно не защиту, а нападение.

Что же делать?

Какие фразы использовать?

Скажите разве так можно гнобить ребенка перед всем классом?

нет, конечно нельзя.

Вам не надо ничего строить, излагайте свои доводы и мысли по существу, в письменном виде, жалобу отправляйте руководству медсестры или департамент здравоохранения. Если сами не можете составить документ, его может составить юрист на платной основе. Естественно нужны доказательства, что вашего ребенка гнобят и тп (свидетели, видео например)...