Как вернуть долги, полученные без расписки, после пяти лет безуспешных попыток?

4 года назад человек занял 6 тыщ рублей без расписки, обещал каждый раз вернуть, имеется переписка и чеки из банка. Недавно при вопросе когда вернёт деньги человек просто кинул меня в чс. По истечению 3 возможно вернуть деньги?
Лучший ответ

Уже не получится при таких параметрах, ст.196 ГК.

Вообще срок исковой давности прошел, но есть два момента

Первое, он применяется только по заявлению ответчика

Второе. Попробовать можно использовать переписку как доказательства признания долга и продления срока по соглашению сторон.