Расписку писали должники 4 года назад, можно по переписке восстановить сроки? Так как полгода назад обещали вернуть
Восстанавливать сроки не требуется. Требование о защите нарушенного права принимается к рассмотрению судом независимо от истечения срока исковой давности (ст 199 ГК РФ).
Да, можно. Но переписку необходимо нотариально заверить.
Можете, даже восстанавливать не нужно, судя по изложенному. Вопрос решаемый.
Заверять переписку у нотариуса не нужно.
Если в суде должник не заявит об истечении СИД, то и так решение примут.
Нельзя.
Здравствуйте. Нужна дополнительная информация.
1. Как именно в расписке сформулирован срок пользования суммой займа (срок возврата)?
2. Каково содержание переписки - не Ваш пересказ, а именно содержание?