Возможно ли преподавание математики с высшим образованием по Гос. управлению для участия в программе земского учителя и заработка 1 миллиона рублей?
Могу ли я имея высшее образование по направлению Гос. и муниципальное управление, пройдя курсы переподготовки (1200 часов) по направлению учитель математики, преподавать в школе и участвовать в программе земский учитель, для получения 1 миллиона рублей
Лучший ответ
Да, можно. На работу в школу могут принять любого специалиста с высшим образованием соответствующего профиля при условии, что в процессе он пройдет профессиональную переподготовку по педагогике, которая может длиться 2 года.
А как насчёт участия в программе "земский учитель",для получения миллиона?
Нет, т.к. вы не имеете среднего профессионального или высшего педагогического образования. Переподготовка не считается.
Можете конечно. Закон "Об образовании в Российской Федерации" это позволяет.